Загрузка сайта
Брянск, просп. Станке Димитрова, д.65
Малашенко Геннадий Анатольевич
Малашенко Геннадий Анатольевич
Стоматолог
Часы работы
Понедельник
Вторник
Среда
Четверг
Пятница
Суббота
Воскресенье
9:00 - 19:00
9:00 - 19:00
9:00 - 19:00
9:00 - 19:00
9:00 - 19:00
10:00 - 18:00
10:00 - 18:00

Стакан воды с утра поможет освежить дыхание

Результаты данного исследования были опубликованы в Международном журнале гигиены полости рта. В ходе данной работы выяснилось, что 1 стакан воды с утра помогает удалить до 60% микробов, вызывающих дурной запах изо рта.

Плохой запах изо рта – это очень распространенная проблема, которой предшествуют несколько фактров. Чаще всего его вызывают скопления бьактерий на зубах, деснах и языке.

Несмотря на то, что выпивание стакана воды с утра признано эффективным способом избавления от неприятного запаха изо рта, Британское обществогигиены полости рта обращает внимание пациентов на то, что есть и другие более действенные способы избавления от этой неприятности.

Микаэла О’Нэлли, президент Общества отмечает: «Стакан воды с утра помогает избавиться от бактерий, вызывающих дурной запах изо рта. Это действительно отличное начало дня, однако такой способ не панацея и следует знать и о других методах борьбы с этим неприятным моментом. Лучшим способом избавления от плохого запаха изо рта является каждодневная, рутинная гигиена полости рта. Необходимо обязательно чистить зубы перед сном и утром, при этм использовать фторированную пасту. Частички пищи, застреваюбщие между зубами и деснами, начинают гнить, вызывая этот самый дурной запах. Остановить этот процесс может лишь чистка зубов щеткой или нитью. Не забывайте не только чистить зубы. Но и пользоваться специальным скребком для языка, чтобы уничтожить как можно больше бактерий. Стоматологи-гигиенисты или терапевты, в свою очередь, дадут Вам советы по уходу за полостью рта и сохранению ее здоровой».

Доктор Найджел Картер, исполнительный директор Британского стоматологического фонда здравоохранения добавил: «Есть простой тест. Если Вы опасаетесь, что у Вас изо рта плохо пахнет, то можете аккуратно лизнуть обратную сторону своего запястья. Дождитесь, пока она высыхнет и понюхайте ее. Если она плохо пахнет, значит и изо рта у Вас разносится примерно такой же запах. Если Вас беспокоит этот момент, то начните вести дневник, в котором будете фиксировать свой рацион, а также лекарства, которые Вы принимаете. Затем, покажите эти записи своему стоматологу или гигиенисту. Они обязательно подскажут Вам способ избавления от дурного запаха изо рта. Если эта проблема не покидает Вас, то следует как можно скорее обратиться к стоматологам. Возможно, причина кроется в гораздо более серьезных факторах, которые следует распознать. Бактерии, живущие на нашх зубах и деснах (так называемый, налет) являются причиной возникновения заболвеаний полости рта. И одним из наиболее явных признаков развития данных заболеваний является неприятный запах или привкус во рту. Другими причинами вознакновения данной проблемы являются заболевания горла, бронхов или легких, а также ЖКТ или диабет. Помочь в обнаружении первопричины дурного запаха изо рта, Вам помогут стоматологи или гигиенисты. Чем раньше Вы займетесь решением данного вопроса, там эффективнее будет их помощь. Вода, в свою очередь, является важнейшим элементом здоровья полости рта. Поэтому ее употребление чрезвычайно полезно. Во многих районах Великобритании введена в постоянное потребление фторированная вода, которая, несомненно, оказывает благотворный эффект на полость рта, зубы и десны».